Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области за первые дни нового года в ДТП погибло 8 человек



В Акмолинской области за первые дни нового года в ДТП погибло 8 человек

 

В Акмолинской области за первые дни нового года в ДТП погибло 8 человекЗа десять дней нового года на территории области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, при которых 8 человек погибло и 13 получили травмы различной степени тяжести, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского ДВД. Основными причинами явились несоблюдение элементарных правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

В Буландинском районе на 152 км автотрассы «Астана - Петропавловск» водитель автомашины «Фольксваген» допустил наезд на пешехода, который поздней ночью находился на проезжей части. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.


В Целиноградском районе на 45 км автодороги «Астана - Коргалжыно» водитель автомашины «Мерседес», совершая маневр обгона, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомашиной «Тойота». В результате трагедии пять человек погибло и два человека с различными травмами госпитализированы в больницу.

В связи с увеличением транспортного потока на улицах и дорогах области, а также с резко континентальным климатом, для этой области характерное особенно неблагоприятное положение происходит при ухудшении погоды в осенне-зимний период. Около трети дорожно-транспортных происшествий происходит на мокрых, обледенелых или заснеженных дорогах, когда автомобиль становится практически неуправляемым.

В Бурабайском районе на автодороге «Щучинск - Зеренда» водитель автомашины «Нива» в условиях снежного заноса не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с большегрузной автомашиной марки «МАЗ». В итоге два человека из легковой автомашины от полученных телесных повреждений скончались на месте аварии.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.161 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>