Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В продпоясе Астаны открывают новые производства



В продпоясе Астаны открывают новые производства

 

В продпоясе Астаны открывают новые производства Откормочный комплекс на 1 тыс. голов крупнорогатого скота строится в Акмолинской области, передает со ссылкой на информацию пресс-службы «КазАгро».

Проект мясного животноводства, реализуемый компанией «AgroExport LTD», профинансирован по линии нацхолдинга «КазАгро» в рамках развития Продовольственного пояса Астаны. По словам специалистов холдинга, комплекс планируется запустить в первом квартале 2013 года.


Мощность комплекса, с учетом оборачиваемости, планируется довести до 2 тыс. 500 голов крупного рогатого скота. Предприятие стало 61-м по счету производственным объектом столичного продпояса, строительство которого ведется благодаря финансовой поддержке «КазАгро».

На сегодня сумма всех профинансированных нацхолдингом проектов в Продовольственном поясе Астаны составляет 33,8 млрд. тенге. Из 61 проекта введены в эксплуатацию и работают 56 производств общей стоимостью 28 млрд. тенге. По 5 проектам плановый ввод в эксплуатацию – до 4 квартала 2013 года.

В настоящее время в столичный продпояс входят 17 районов Акмолинской и 4 района Карагандинской областей. На этой территории осуществляют деятельность по производству и переработке сельскохозяйственной продукции более 70 сельскохозяйственных предприятий. По данным «КазАгро», в 2012 году местные хозяйства и агроформирования на рынки Астаны поставили порядка 4,4 тыс. тонн овощной продукции, более 11 тыс. тонн мяса, колбасных изделий и рыбы, около 3 тонн кумыса, свыше 7 тонн молока и молочной продукции. Птицефабриками региона произведено 156,2 млн. штук куриных яиц.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.272 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>