Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее и Усть-Каменогорске откроют специализированные ЦОНы для автовладельцев



В Семее и Усть-Каменогорске откроют специализированные ЦОНы для автовладельцев

 

В Семее и Усть-Каменогорске откроют специализированные ЦОНы для автовладельцевЗакончить автошколу, сдать экзамен, получить права и зарегистрировать транспорт - скоро всё это можно будет сделать в специализированном ЦОНе. Таких учреждений по области будет два. Первым свои двери откроет ЦОН для водителей в Семее. В Усть-Каменогорске строительство такого центра начнется весной, передает корреспондент .

Изначально спецЦОН предполагалось открыть в Астане, но там по каким-то причинам не успевали освоить деньги. Тогда решили вложить средства в создание аналогичного ЦОНа в одном из городов или районов страны. Выбор пал на Семей. Сейчас работы там уже завершаются, и в скором времени «центр обслуживания водителей» должен открыться.


- Специализированный ЦОН появится и в Усть-Каменогорске. Строительство должно начаться в марте-апреле, - рассказал нам заместитель директора филиала РГП «ЦОН» по ВКО Азамат Есембулов. - Уже выделили три гектара земли. ЦОН для водителей будет располагаться вдоль Самарского шоссе, неподалеку от железнодорожного переезда.

Предполагается, что в специализированном ЦОНе обустроят автодром. То есть сдавать вождение можно будет на месте. И принимать экзамен будет не человек, а компьютер. Планируется обустроить специальные боксы для легкового и грузового транспорта. Для мотоциклистов построят мотодром.

В спецЦОНах будут регистрировать транспорт, выдавать водительские удостоверения и номерные знаки. Там же, по задумке, появятся компьютерные классы.

- Сложно озвучивать сейчас какие-то точные сроки. Но если не будет форс-мажорных ситуаций, возможно, строительные работы завершатся уже в этом году, - заключил Азамат Есембулов.

Ирина Краскова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.043 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>