Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Петропавловска подвела итоги года



Полиция Петропавловска подвела итоги года

 

Полиция Петропавловска подвела итоги годаИтоги оперативно-служебной деятельности подвели в УВД города Петропавловска, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Итоговое оперативное совещание прошло с участием акима города Булата Жумабекова и руководителя надзорного органа Конысбека Ибраева. Основная часть преступлений, зарегистрированных городскими полицейскими, – кражи, из которых 30% - квартирные (770 фактов). Также в списке «лидеров» - кражи сотовых телефонов (665 фактов).


В прошлом году было объявлено в розыск 80 преступников, 64 из которых найдены. Из 44 разыскиваемых без вести пропавших горожан установлено местонахождение 36-ти. Всего в прошлом году в городскую полицию поступило свыше 12 тысяч сообщений и заявлений о преступлениях, возбуждено около 4 тысяч уголовных дел. Как отметил начальник УВД города Петропавловска полковник полиции Амир Касеинов, в прошлом году количество тяжких преступлений снизилось с 500 до 431, особо тяжких - на 50 процентов, их число составило 75. На 30 процентов снизилось число разбойных нападений, число которых в прошлом году в Петропавловске составило 21. За 12 месяцев в областном центре произошло 25 убийств.

Также начальник городского УВД отметил, что в прошлом году были ужесточены меры по регистрации преступлений и происшествий, что в целом повлияло на число преступлений.

К административной ответственности за различные правонарушения было привлечено свыше 65 тысяч человек. Особый акцент был сделан на выявлении нарушений правил благоустройства города. В этом году данная работа будет продолжена.

Нужно отметить, что настрой всех выступавших руководителей городского УВД носил не форму парадных отчетов, а объективного разговора обо всех проблемах и недостатках. Это и рост подростковой преступности, нехватка опытных кадров. Мажорную ноту добавила заключительная часть совещания, в которой из рук акима города получили благодарности отличившиеся городские полицейские. Начальник ДВД СКО Мурат Урумханов вручил командиру батальона патрульной полиции ключи от новых служебных машин «УАЗ».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.570 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>