Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК и председатель Совета Федерации РФ обсудили вопросы создания ЕЭП на территории СНГ



Президент РК и председатель Совета Федерации РФ обсудили вопросы создания ЕЭП на территории СНГ

 

Президент РК и председатель Совета Федерации РФ обсудили вопросы создания ЕЭП на территории СНГАстана. 8 декабря. Kazakhstan Today - Президент Казахстана и председатель Совета Федерации Федерального собрания России Сергей Миронов обсудили вопросы создания Единого экономического пространства (ЕЭП) на территории СНГ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Сегодня в Акорде глава государства принял председателя Совета Федерации Федерального собрания России Сергея Миронова. В ходе беседы был обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества", - говорится в сообщении.


"В ходе беседы с президентом Казахстана Н. Назарбаевым мы обменялись мнениями по различным вопросам двусторонних отношений между нашими странами. Мы также обсудили вопросы создания единого экономического пространства на территории СНГ. Нурсултан Абишевич рассказал о работе, проведенной Казахстаном во время Саммита ОБСЕ в Астане. Благодаря усилиям вашей страны прошедший саммит вдохнул новую жизнь в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе", - сказал С. Миронов, подводя итоги встречи.

Кроме того, по информации официальных казахстанских СМИ, сегодня С. Миронов в интервью журналистам в сенате парламента Казахстана, сообщил, что Россия в случае вступления в ВТО будет проводить консультации со своими партнерами в рамках Таможенного союза.

"Безусловно, мы исходим из наших общенациональных интересов. В данном случае я говорю о едином Таможенном союзе. И здесь Россия будет внимательно отслеживать и, в случае необходимости, проводить все необходимые консультации со своими партнерами с тем, чтобы те или иные процессы не шли вразрез с уже существующими договоренностями. Как это на практике будет реализовываться - жизнь покажет", - сказал С. Миронов.

Напомним, что накануне в Брюсселе в рамках саммита "ЕС - Россия" состоялось практическое завершение переговорного процесса о вступлении России в ВТО.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.533 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>