Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске более 60 автобусов подключили к системе глобального позиционирования



В Уральске более 60 автобусов подключили к системе глобального позиционирования

 

В Уральске более 60 автобусов подключили к системе глобального позиционированияВ Уральске два автотранспортных предприятия установили на пассажирских автобусах GPS трекеры, передает корреспондент  Теперь при помощи системы глобального позиционирования можно следить за транспортом на специальном сайте.

Пассажироперевозчики надеются, что вложенные средства окупятся. Ведь сейчас за автобусами можно следить в режиме реального времени. Это позволит оптимизировать работу общественного транспорта.


«Нашему предприятию оборудование обошлось в сумму 1 млн тенге. За автобусами можно следить из единой диспетчерской. Работа идет по двум программам – одна контролирует схему движения, другая – работу автотранспорта», - говорит председатель правления ТОО «ПАП №1» Азербай Умбеталиев.

Новая система позволяет контролировать выезд автобусов на линию, скоростной режим, поломки транспорта. В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства заявляют, что сейчас в городе работают более 40 новых автобусов.

«ТОО «ПАП №1» закупило 10 вместительных автобусов, ТОО «УралТехСервис» 20 автобусов большой вместимости и 15 малой. Еще 7 автобусов большой вместимости приобрел автобусный парк», - сообщил заведующий сектором пассажирского транспорта городского ОЖКХ ПТ и АД Аскар Муканов.

Пассажироперевозчики уверяют городские власти, что сейчас себестоимость проезда в городских маршрутах приблизилась к 80 тенге. Тариф в 50 тенге убыточен, Он не дает модернизировать автотранспортные предприятия. Но этот вопрос пока остается открытым.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.295 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>