Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде суд присяжных решит судьбу полицейского из Актобе, обвиняемого в наркотрафике



В Кызылорде суд присяжных решит судьбу полицейского из Актобе, обвиняемого в наркотрафике

 

В Кызылорде суд присяжных решит судьбу полицейского из Актобе, обвиняемого в наркотрафикеВ Кызылорде суд присяжных решит судьбу полицейского из Актобе, обвиняемого в наркотрафике. Об этом корреспонденту рассказал руководитель группы специальных прокуроров областной прокуратуры Жалгас Аскаров.

«Заседателям, конечно, придется трудно, потому что капитан полиции по некоторым моментам не совсем согласен с выводами следствия, и именно поэтому настоял на суде присяжных, отметил он. — Сейчас идет тщательный подбор состава суда присяжных».


По информации специальных прокуроров, тридцатичетырехлетний полицейский из соседнего региона был командирован в Кызылорду из Эмбинского РОВД по служебным делам.

«Кроме решения служебных дел, в Кызылорде этот гражданин занялся тем, что закупил 9 килограммов марихуаны у неустановленных следствием лиц, с намерением перепродать наркотик в Актобе, — делится подробностями Аскаров. — Парня с его девятью килограммами анаши задержали сотрудники КНБ, когда он на своей машине ехал уже из Кызылорды в Актобе».

В целом общественно значимых дел в Кызылординской области спецпрокурорами рассматривается с каждым годом все больше.

«За 2012 год мы их расследовали 17, — уточняет Аскаров, большинство уже направлено в суд, и по 11 состоялись обвинительные приговоры. Сейчас мы ведем следствие по делу, в «героях» сотрудники местного таможенного департамента, которые вдвоем на территории Жалагашского района области отстреляли 11 джейранов и 17 зайцев. Вот такая получилась незаконная охота с ущербом в 7 миллионов тенге, нанесенном государству».

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.243 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>