Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2012 году в сфере образования Мангыстауской области возбуждено 6 уголовных дел



В 2012 году в сфере образования Мангыстауской области возбуждено 6 уголовных дел

 

В 2012 году в сфере образования Мангыстауской области возбуждено 6 уголовных делВ 2012 году в сфере образования Мангыстауской области финансовыми полицейскими возбуждено 6 уголовных дел, тогда как в 2011 году - 8.

«Недавно сотрудниками департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мангыстауской области задержаны  с поличным  директор средней школы № 4 поселка Жетыбай Акмолдина А. и главный бухгалтер этой школы Нуржанова К. Они, за перечисление на счет подрядной организации денежных средств за выполненные работы в рамках ремонта школы от руководителя подрядной организации получили взятку в размере 70 тысяч тенге - «откат» в размере 10% от суммы заключенного договора.


Ранее было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении заместителя начальника ГУ «Управление образования Мангыстауской области» Янтудина М.Е., который путем обмана  и злоупотребления доверием получил от гр. Базарбаевой С. 700 тысяч тенге за определённое решение в конкурсе по госзакупкам на приобретение интерактивных досок. Янтудин осужден на три года лишения свободы.

Факт хищения бюджетных средств на сумму более чем 847 тысяч тенге допущен Садуакасовой Б.С., директором ГКП детский сад №28 «Балдаурен» г.Актау. Она, злоупотребляя служебными полномочиями, внесла фиктивные данные в акты приема товаров для нужд учреждения. Садуакасова приговором суда осуждена на три года лишения свободы условно», - проинформировал общественность заместитель начальника управления по раскрытию и предупреждению дел о коррупции департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Мангыстауской области Куаныш Бабакулов.

За 2012 год департаментом выявлено 70 коррупционных преступлений.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.642 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>