Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау перевозчики требуют обещанных горакиматом денег



В Атырау перевозчики требуют обещанных горакиматом денег

 

В Атырау перевозчики требуют обещанных горакиматом денегВ Атырау, где  городские власти пообещали с нового года компенсировать студентам половину стоимости проезда в маршрутных автобусах, перевозчики требуют обещанных денег.

Стоимость проезда в Атырау - 50 тенге. Городские власти заявили, что выделили на компенсацию проезда 290 млн. тенге. Этих денег и требуют сейчас перевозчики.


Как сообщили в городском акимате, решением проблемы специалисты занимаются. Главное, нужно разработать механизм, по которому будут распределяться деньги: в городе 8 компаний-перевозчиков. Но никто не знает,  сколько студентов добирается до учебных заведений по тем или иным маршрутам. Как только механизм будет разработан, деньги перевозчикам перечислят.

Однако у молодежных организаций свое мнение. Они считают: было бы справедливее распределить деньги по учебным заведениям и выдавать их ежемесячно наличными, добавляя к стипендии. Потому что не все студенты пользуются маршрутными автобусами, а сумма в 290 млн. тенге рассчитана на общее количество городских студентов.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>