Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У кого встаёт рейтинг



У кого встаёт рейтинг

 

 Сын экс-мэра Алматы Виктора ХРАПУНОВА 27-летний Ильяс ХРАПУНОВ (на снимке) и его 33-летняя сестра Эльвира ХРАПУНОВА-БЕЛЬДИМАНИ вошли в число 300 самых богатых жителей Швейцарии, пишет русскоязычная «Наша газета», издающаяся в Женеве, со ссылкой на опубликованный швейцарским журналом Bilan ежегодный рейтинг.

По данным издания, состояние занимающегося недвижимостью Ильяса Храпунова оценивается в 350 млн. швейцарских франков ($343 млн.).


Эльвира Храпунова-Бельдимани - приемная дочь Лейлы и Виктора Храпуновых - владеет ювелирным бутиком «Carrera y Carrera» в Женеве и виллой за 32 млн. франков, жилая площадь которой составляет 626 кв.м, в квартале Колоньи (кантон Женева).

Миллиардершей в этом году стала дочь президента Узбекистана Гульнара КАРИМОВА с состоянием в 1-1,5 млрд. франков (+61,5% по сравнению с прошлым годом). В категории «Самые богатые женщины» она находится на 7-м месте, обогнав, например, знаменитую певицу Тину ТЕРНЕР (200-300 млн.), замыкающую первую десятку самых обеспеченных дам Швейцарии.

А самыми богатыми жителями сразу двух швейцарских кантонов - Цуга и Женевы - оказались российские олигархи. Пятое и шестое место рейтинга заняли Виктор ВЕКСЕЛЬБЕРГ и Дмитрий РЫБОЛОВЛЕВ (9-10 млрд. франков и 7-8 млрд. соответственно).

Согласно информации журнала, на первом месте в списке обосновался основатель мебельного гиганта IKEA Ингвар КАМПАРД, чье состояние оценивается в 35-36 млрд. франков. На втором месте - семья ХОФФМАНН и ОЕРИ (фармацевтическая промышленность, 13-14 млрд. франков), на третьем - семья БРЕННИКМАЙЕР из Швеции (12-13 млрд.).

 

Вексельберг и Рыболовлев попали в десятку самых богатых швейцарцев

 

«Газета.Ru» - Самыми богатыми жителями сразу двух швейцарских кантонов, Цуга и Женевы, стали россияне, пишет Nasha Gazeta.ch со ссылкой на журнал Bilan. Пятое и шестое место рейтинга заняли Виктор Вексельберг и Дмитрий Рыболовлев, с состоянием в 9–10 млрд франков и 7–8 млрд соответственно. Оба они стали самыми богатыми жителями своих кантонов. Состояния Дмитрия Рыболовлева и Виктора Вексельберга выросли за год на 40%.

Согласно информации газеты, самым богатым швейцарцем является основатель мебельного гиганта IKEA Ингвар Кампард, чье состояние оценивается в 35 млрд франков. На втором месте семья Хоффманн и Оери (фармацевтическая промышленность, 13–14 млрд франков), на третьем – семья Бренникмайер из Швеции (12–12 млрд), основавшая сеть магазинов одежды «C & A», на четвертом – Эрнесто Бертарелли (10–11 млрд), наследник фармаконцерна, яхтсмен и дважды победитель Кубка Америки.

В списке также есть дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова с состоянием в 1–1,5 млрд франков (+61,5% по сравнению с прошлым годом). В категории «Самые богатые женщины» она находится на 7-м месте, ниже Афины Онассис, но выше Тины Тернер (200-300 млн).

Вошли в число самых богатых жителей Швейцарии совладелец «Металлинвеста» Василий Анисимов, занимающийся недвижимостью сын экс-мэра Алма-Аты Ильяс Храпунов и его сестра Лейла, представители семьи вице-президента «ЛУКойла» Ралифа Сафина, женевский меценат Вячеслав Кантор и фирма ENR Russia Invest SA, один из директоров которой – Вальтер Фетчерин, бывший посол Швейцарии в России.

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.309 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>