$

В Алматы подвели итоги открытого турнира по вольной борьбе

В Алматы подвели итоги открытого турнира по вольной борьбеВ Алматы подвели итоги открытого турнира по вольной борьбе, передает корреспондент .

По итогам двухдневных соревнований по вольной борьбе среди дворовых клубов, из 170 детей призовые места заняло порядка 48 человек. I места завоевали 12 человек, II места заняли 12 спортсменов, а III места достались 24-м участникам.

За лидирующее место участники получили статуэтку в виде символа казахстанских степей - коня «Тулпара», почетные дипломы и золотые медали. За второе место книгу о подвигах Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы и серебряную медаль с почетными дипломами. Обладатели третьего места получили дипломы и бронзовую медаль.

Почетными гостями мероприятия были: Аманжол Құмболатұлы Бұғыбаев – двухкратный чемпион СССР по вольной борьбе, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РК, профессор; Генадий Владимирович Трунин – заслуженный мастер спорта РК по вольной борьбе; Рамазан Нұрманұлы Нұрманов – мастер спорта СССР по вольной борьбе, двухкратный чемпион СССР среди молодежи, серебряный призер спартакиады СССР.

Напомним, в эти дни прошел открытый турнир по вольной борьбе среди воспитанников дворовых клубов Алматы и Алматинской области. Организатором мероприятия выступило Управление по вопросам молодежной политики акимата Алматы.