Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичные школьники будут учить ПДД с помощью мультсериала



Столичные школьники будут учить ПДД с помощью мультсериала

 

Столичные школьники будут учить ПДД с помощью мультсериалаВ первый учебный день нового года, 9 января, в кинотеатре «Арсенал» состоится презентационный показ первого казахстанского обучающего анимационного сериала о безопасности дорожного движения. Об этом сообщает со ссылкой на Управление дорожной полиции города Астаны.

Главный персонаж анимационного фильма – супергерой Жолдос (Дорожный друг) обладает способностями, которых нет у обычных людей: суперсилой, суперскоростью, суперперемещением в пространстве. Он не только обучает героев сериала безопасному поведению на дороге, но и предотвращает аварии.


«Уникальность данного проекта для Казахстана состоит в том, что мультфильмы являются формой интерактивного обучения правилам дорожного движения и впервые «говорят» на казахском и русском языках», - пояснили в Управлении.

Первыми зрителями станут более 600 школьников города. В презентации примет участие заслуженный мастер спорта Казахстана по боксу, бронзовый призер ХХХ Олимпийских игр Марина Вольнова и другие, сообщают в ведомстве.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.324 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>