Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Карагандинской области потребовал лучше чистить дворы и дороги



Аким Карагандинской области потребовал лучше чистить дворы и дороги

 

Аким Карагандинской области потребовал лучше чистить дворы и дороги  А также дал задание своим подчиненным – создать специальные штабы и разработать конкретные планы по уборке снега. Причем их должны выполнять не только коммунальные службы, но и КСК.

Аким Карагандинской области Абельгази Кусаинов заявил, что в целом подготовку к зиме он считает хорошей, но вот дороги и дворы у нас чистят неважно. В связи с этим дал задание своим подчиненным – создать специальные штабы и разработать конкретные планы по уборке снега. Причем их должны выполнять не только коммунальные службы, но и КСК.


Видимо, сразу после этого карагандинские чиновники бросились выполнять поручение главы региона. Нет, они не взяли лопаты и принялись чистить улицы. Они стали контролировать работу коммунальных служб. Теперь городские власти располагают оперативной информацией по уборке снега. По их данным, с 1 по 8 января коммунальщики в Караганде вывезли на свалку 24 тысячи тонны снега и рассыпали 1214 кубометров смеси соли с песком. Это притом, что ежедневно городские дороги и тротуары чистят около 150 спецмашин и примерно 130 уборщиков.

Если с дорог снег хоть как-то вывозят, то ситуация во дворах жилых домов оставляет желать лучшего. Чистить проезды должны дворники из КСК. А если сугробы во дворах оставить, то, констатировал областной аким, к весне они превратятся в воду и затопят подвалы.

Воззвание соблюдать чистоту адресовано и предпринимателям, магазины и офисы которых располагаются на первых этажах жилых домов. По мнению властей, они не всегда очищают от снега свою территорию. А если убирают, то не вывозят его, а сбрасывают на тротуары и дороги.

- В связи с выпадением большого количества снега прошу вас организовать очистку и вывоз снега с дворов частного сектора, – призвал на совещании аким области Абельгази Кусаинов, – подъездных путей к многоэтажным жилым домам, прилегающих территорий объектов малого и среднего бизнеса. Эту работу надо вести всем миром и не откладывать ее на потом.

Автор: Елена Ульянкина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.158 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>