Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Совет общественности ВКО обнародовал весьма сомнительный рейтинг больниц Усть-Каменогорска



Совет общественности ВКО обнародовал весьма сомнительный рейтинг больниц Усть-Каменогорска

 

Совет общественности ВКО обнародовал весьма сомнительный рейтинг больниц Усть-КаменогорскаСпециалисты института анализа и прогнозирования ВКО провели социологическое исследование популярности устькаменогорских больниц. Его результаты иначе как неожиданными и не назовешь, передает корреспондент .

В опросе приняли участие 151 пациент в шести стационарах Усть-Каменогорска. Больше всего довольных работой врачей респондентов оказалось среди пациентов Центра матери и ребёнка и первой городской больницы. Среди недовольных — в основном «клиенты» областной больницы.


На заседании экспертной группы по здравоохранению Совета общественности ВКО исследователи отметили, что в целом каждый пятый опрошенный недоволен питанием в стационарах. А вот отсутствие оборудования, очереди, санитарно-гигиеническое состояние больниц, по их данным, волнуют людей в меньшей степени.

При этом почти все (90,5 процента) респонденты заявили, что с жалобами предпочитают не обращаться в администрацию медорганизаций, полагая, что это бесполезно.

На вопрос, что бы вы хотели улучшить в стационарах, 40 процентов пациентов заявили: чтобы в палатах были телевизоры, холодильники. Неплохо бы заменить панцирные кровати на более мягкие, улучшить питание. Около 30 процентов респондентов полагают, что больницам нужен ремонт; 20 процентов — что медикам нужно корректнее обращаться с больными; чуть более 17 процентов приоритетом считают модернизацию оборудования.

По итогам опроса сотрудники института анализа и прогнозирования ВКО составили рейтинг устькаменогорских больниц. На первом месте оказался Центр матери и ребенка, далее следуют Защитинская железнодорожная больница, первая городская больница, БСМП, МСЧ-2, областная больница.

Меж тем некоторые представители руководства больниц, участвующие в заседании, сочли данные опроса некорректными. А по поводу холодильников в палатах и вовсе заявили, что они там не нужны. Дескать, пациенты должны питаться только казенными харчами. А то наедятся невесть чего

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>