Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане внесены изменения в программу «Занятость-2020»



В Астане внесены изменения в программу «Занятость-2020»

 

В Астане внесены изменения в программу "Занятость-2020"С 1 января гражданам, участвующим в программе занятости, предоставляются новые льготы; изменения внесены в программу в соответствии с задачами, поставленными Президентом в стратегии развития Казахстана до 2050 года.

В частности, на льготных условиях участвовать в программе могут молодые люди-сироты и люди с ограниченными возможностями. 


Представители социально уязвимых слоёв населения  вправе воспользоваться выбором на получение профессионального образования, переподготовку и  прохождения молодежной практики.

Также установлены более выгодные условия для предпринимателей - они могут сами выбирать, кого обучать необходимым специальностям. Еще одна особенность обновленной программы «Занятость - 2020»  - поддержка государственно-частного партнерства. Предприниматели, финансирующие программы развития городов и сёл получают преимущество  при распределении работ по ремонту и строительству.

Есть в программе льготы и для  матерей, которые  ухаживая за детьми, долго  оставались без работы. Известно,  что 60 процентов участников программы -   молодежь, из оставшихся сорока процентов большая часть - женщины.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.946 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>