Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области почти 100 семей остались без тепла, воды и газа



В Алматинской области почти 100 семей остались без тепла, воды и газа

 

В Алматинской области почти 100 семей остались без тепла, воды и газаВ Новый год со старыми проблемами! В городе Каскелене, что под Алматы, замерзает целый многоэтажный дом. Почти 100 семей в праздники остались без тепла, воды и газа. Всё дело в том, что люди хотели отремонтировать дом по программе модернизации ЖКХ. Но строители слишком поздно принялись за дело, и теперь температура в квартирах едва поднимается выше 10 градусов, спасаться приходится электрообогревателями, сообщает телеканал .

За окном минус десять, в квартирах - чуть выше ноля. В экстремальных условиях около 300 человек живут с самых первых холодов. И все из-за того, что строители слишком поздно приступили к ремонту по программе модернизации ЖКХ. Не весной, как планировалось, а в конце осени. Жильцы многострадального дома говорят: просили отложить все работы теперь уже до следующей весны. Но строители слушать их не стали, начали ремонт, а воду, газ, и самое главное, тепло отключили.


Гульшахар Нарбаева, жительница Алматинской области:

- Я включаю только один обогреватель, если включу второй, то все пробки вылетают. И никому нет до этого дела. В квартирах очень холодно. Из-за этого у меня уже было два сердечных приступа. Нам не нужен сейчас ремонт, нам нужно тепло.

Мощности обогревателя едва хватает на одну комнату. Вот и приходится всей семьей ютиться на 10 квадратах. Да и спят к тому же в верхней одежде под несколькими одеялами. Многим пришлось даже расселить детей по родственникам. Новый год встречали как придется.

Людмила Григорьева, жительница Алматинской области:

- Они когда ставили нам трубы, сверлили, тут Новый год надо встречать, а у нас мебель посреди комнаты, пылище, грязь. Вы представляете, какой у нас Новый год был. Нам говорят: за два дня нужно вам сменить батареи. Ну и что? Поставили. Сегодня уже 7 число. Где их тепло? Нет тепла.

Подрядчик обещает, что уже завтра тепло в домах появится. Строители просят людей не накалять обстановку и подождать ещё немного.

Дильнара Кайратова, директор ТОО «Карасай Тургыны Курылыс»:

- Восьмого числа мы откроем котел, и будет у людей отопление. Мы сегодня разговаривали с жителями. Мы каждый день проводим с ними разъяснительные работы, объясняя, в чем проблема и в чем суть.

Но ни в какие обещания жильцы уже не верят. И грозят, что вообще не будут гасить выделенный государством на ремонт кредит в 37 миллионов тенге.

Куаныш Исмагулов

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.693 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>