Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


: Рождество Христово - светлый праздник для всех людей, исповедующих православие. Мы разделяем его радость вместе с вами!



: Рождество Христово - светлый праздник для всех людей, исповедующих православие. Мы разделяем его радость вместе с вами!

С. Таукебаев

 

Серик Таукебаев  Вчера, 6 января, поздно вечером аким областного центра Серик Таукебаев посетил все четыре православные церкви Усть-Каменогорска, поздравляя прихожан с праздником Рождества Христова. Во всех церквях аким Таукебаев зажег свечи за дальнейшее процветание нашей Родины и благополучие каждого, сообщает пресс-служба акима города Усть-Каменогорск.


В этот день, как и полагается, сотни верующих приходили на всенощную службу. Обращаясь к присутствующим, аким Серик Таукебаев сказал:

- Рождество Христово - светлый праздник для всех людей, исповедующих православие. Мы все разделяем его радость вместе с вами! Благодаря политике Главы нашего государства Нурсултана Абишевича Назарбаева, направленной на дружбу и уважение вероисповедания, в Казахстане царит мир и спокойствие. Нас связывает одна история и общее будущее!

Аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев добавил, что сейчас рассматриваются вопросы о ремонте Андреевского храма, Ново-Троицкого храма и строительстве управления Епархии православной церкви в Усть-Каменогорске.

Отец Алексей настоятель церкви, расположенной в поселке Мирный, от имени прихожан, поблагодарил акима Таукебаева за внимание к вопросам развития православия в областном центре. В частности, он сказал:

- В этот светлый праздник нам особо приятно узнать такие новости. Они отозвались радостью в сердце каждого православного. Со своей стороны хотел бы отметить, что впервые на моей памяти аким города в Рождество Христово посетил все православные церкви. Это говорит о большом уважении к нашей вере.

По традиции в Андреевском храме посетили службу аким области Бердыбек Сапарбаев, аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев, секретарь маслихата города Усть-Каменогорск Владимир Головатюк и другие официальные лица.

Здесь же отец Амфилохий вручил акиму Усть-Каменогорска Серику Таукебаеву Рождественские Послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и Епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.746 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>