Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские изобретатели готовят проекты к EXPO-2017



Казахстанские изобретатели готовят проекты к EXPO-2017

 

Казахстанские изобретатели готовят проекты к EXPO-2017Новые методы получения альтернативных источников энергии. Отечественные изобретатели вплотную приступили к разработке экономных ноу-хау. Свои идеи они представят на международной выставке EXPO в 2017 году.

Бахытжан Альменов - энергетик с 45-летним стажем. Он придумал, как получать энергию из воды в неподвижном состоянии. Свою идею автор уже запатентовал и даже прошел международную экспертизу. Однако инновационный проект, существует пока лишь на бумаге. Чтобы его создать нужны 15 миллионов тенге.


Бахытжан АЛЬМЕНОВ, изобретатель:

- Основные достоинства: экологически чистое, нет выбросов. Второе , ничего не сжигаем, то есть топлива не нужно. И третье, дёшево.

Изобретение экономная печь «Тәңір оты» принадлежит Алмату Салгарину. Его печка потребляет в 2-3 раза меньше угля. И может обеспечить теплом сразу два-три частных дома. В конце прошлого года Алмат выиграл грант на 3 миллиона тенге и уже в ближайшее время чудо-печки появятся в продаже.

Алмат САЛГАРИН, изобретатель:

- Самое главное отличие - от печки не бывает угарного газа, т.е. исключены варианты, когда люди травятся газом. Кроме того, печка экологичная, над трубой нет дыма.

Инновационными проектами отечественных изобретателей уже заинтересовались специалисты из Германии, Австрии и России. Однако, инноваторы хотят сначала воплотить свои идеи в жизнь у себя на родине.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.644 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>