Error: Incorrect password!

$

«Астана» не попала в первую десятку на втором этапе «Дакара»

"Астана" не попала в первую десятку на втором этапе "Дакара"Экипаж «Астаны» в составе Артура Ардавичуса, Алексея Никижева и Нурлана Турлубаева занял 15-е место среди грузовиков по итогам второго этапа ралли-марафона «Дакар-2013», передает корреспондент .

Гонщикам предстояло сделать круг по перуанскому городу - Писко. Общая протяженность второго этапа составила 327 километров из которых 242 - спецучасток, а остальные 85 - лиазон.

Победителем этапа стал голландец Жерар Де Рой на Iveco, завоеваший второй подиум на нынешнем ралли-марафоне. Одну минуту и одну секунду ему проиграл чешский гонщик Алеш Лопрайс, выступающий на Tatra. Третий результат показал итальянец Мики Бьязьон (Iveco).

Казахстанский экипаж, выступающий на «КАМАЗе», преодолев спецучасток за 3 часа 45 минут и 43 секунды, проиграл Де Рою почти 45 минут. Команда «Астана», стартовав с десятой позиции уже к первой контрольной точке переместилась на седьмое место. Далее Ардавичусу удалось улучшить свой результат и выйти на пятую позицию, но в концовке дистанции казахстанская команда столкнулась с проблемами и растеряла свое преимущество.

7 января экипажам предстоит перебраться из Писко в Наска, преодолев 343 километра из которых 243 - спецучасток, а 100 - лиазон.

Напомним, ралли-марафон «Дакар» в пятый раз подряд проходит в Южной Америке. Гощикам предстоит еще проехать 12 этапов, и финишировать в чилийской столице Сантьяго.

Ралли-марафон «Дакар-2013». 2-й этап. Грузовики.