Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дороги в Толебийском районе ЮКО чистят на «избранных» улицах



Дороги в Толебийском районе ЮКО чистят на «избранных» улицах

 

На центральные дороги села Коксаек колеса спецтехники  "не ступали"С первого дня нового года утро жителей села Коксаек Толебийского района начинается с физических упражнений на свежем воздухе, пишет

Главный спортивный снаряд сельчан — лопата. Только с ее помощью семьи коксаекцев могут пробраться к ближайшему магазину или проезжей части. Впрочем, и дороги встречают водителей и пешеходов кристально чистой белизной снежного покрова.


Житель центральной улицы села Андрей Седов считает, что про сельские дороги коммунальщики попросту забыли.

Андрей Седов, житель села Коксаек: «В городе хоть как-то видно, что службы работают. Где-то посыпают, где-то чистят. У нас тоже иногда чистят, но только когда дороги совсем занесет. А вот песка или соли мы даже и не видели. Но ничего, справляемся, хоть и тяжеловато».

«Справляются» с дорогами и рейсовые маршрутки, которые, по словам сельчан, в непогоду здорово выручают. Личные автомобили в основном стоят в гаражах. «ГАЗели» бегают точно по расписанию, поэтому для тех, кто работает в городе, проблемы «доехать» не существует.

Водитель микроавтобуса «Коксаек — Шымкент»: «Мы работаем по зимнему графику с семи утра. Хоть в дождь, хоть в снег, в любую непогоду людям надо ехать, да и нам надо зарабатывать. У нас в селе таких развалюх, как в городе, нет: будет плохая машина или старая резина — не доедешь. Поэтому, конечно, заботимся о своих «кормильцах»… Очень хочу пожелать дорожным службам, чтобы о Коксаеке вспомнили. Уважаемые дорожники, почистите наши дороги, это ваша работа!»

Дорожные службы о Коксаеке помнят. Правда, выборочно. Жители одной небольшой сельской улочки работой зимних коммунальных служб довольны. Еще бы, грейдеры и снегоуборочные машины летают по проселочной дороге одна за другой, причем каждый день. Сельчане не стали делать причину столь пристального внимания тайной за семью печатями. Да и многочисленные указатели проливают свет на секрет зимнего благоустройства — улица ведет прямиком к элитной зоне отдыха. Правда, чтобы добраться до чистой улицы, придется лавировать по гололеду и буксовать в сугробах.

Коксаекцы уже какой год не оставляют надежды на своевременную уборку от снега хотя бы центральной трассы. А с тротуарами и внутренними улицами они сами справятся. Благо снегоуборочные лопаты и радиоприемники с бодрой музыкой для физической разминки в каждом доме имеются.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.555 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>