Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Три товарища» в масках грабили и избивали местных жителей в Туркестане



«Три товарища» в масках грабили и избивали местных жителей в Туркестане

 

"Три товарища" в масках грабили и избивали местных жителей в ТуркестанеПолицейские г.Туркестан задержали местных жителей, совершивших ряд разбойных нападений, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

В дежурную часть г.Туркестан 28 декабря поступило сообщение от 36-летней местной жительницы о том, на ее частный дом совершено разбойное нападение.


«По приезду на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что около часа ночи несколько неизвестных лиц в медицинских масках проникли в ее дом, угрожая физической расправой и ножом, избили ее и сестру, 1978 года рождения и украли из спальни золотые изделия на сумму около 100 тысяч тенге», - говорится в релизе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по «горячим следам» на одной из улиц города остановили автомашину марки «Тайота-Камри» и задержали 3 подозреваемых, 1989 года рождения, все жители г. Туркестан.

Во время следствия полицейские установили причастность подозреваемых к совершению еще одного разбоя.

Так, в середине декабря прошлого года в дежурную часть УВД г. Туркестан с заявлением обратился 34-летний местный житель о том, что накануне происшествия, когда в доме кроме него находились его 30-летняя жена, 26-летний брат и двое малолетних детей, 2003 и 2005 годов рождения, ночью неизвестные молодые люди в масках проникли в его дом и угрожая физической расправой и неустановленным оружием, избили хозяина и домодчадцев, связали им руки и ноги. После чего вынесли из дома 5 сотовых телефонов марки «Нокиа», золотые изделия, банковские карточки и деньги в сумме около 350 тыс тенге. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим составил в сумме свыше полмиллиона тенге.

В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли травматический пистолет «ОСА», бронежилет и дубинку.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой». Задержанные арестованы. Ведется следствие.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.159 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>