Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев подписал поправки в закон о социально значимых госуслугах



Назарбаев подписал поправки в закон о социально значимых госуслугах

 

Назарбаев подписал поправки в закон о социально значимых госуслугах Главой государства подписан Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации и автоматизации социально-значимых государственных услуг», целью которого является правовое закрепление возможности оказания социально-значимых государственных услуг в электронной форме или через центры обслуживания населения, а также оптимизация процессов оказания данных услуг в электронной форме, сообщает пресс-служба Главы Государства.

Документом предусматривается внесение изменений и дополнений в 19 законодательных актов, в том числе в 6 кодексов и 13 законов. Законопроект разработан в целях реализации поручения Главы государства Н.А. Назарбаева, данного в ходе ежегодного Послания народу Казахстана, касающегося перевода в электронный формат 60 % социально значимых услуг до конца 2012 года.


Закон направлен на нормативно-правовое обеспечение процесса перевода социально значимых государственных услуг в электронный формат и предусматривает возможность установления сокращенных сроков оказания услуг, сокращения перечня и количества документов для получения услуг и установления межведомственного взаимодействия информационных систем государственных органов.

К примеру, после перевода в электронный формат услуги по регистрации ИП можно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в течение 1 дня, заполнив только одну форму на портале электронного правительства, тогда как раньше на это уходило до трех дней и требовалось предоставить 5 документов.

Запуск в новом формате услуги по регистрации прав на недвижимое имущество позволит подать документы на регистрацию прав на недвижимость прямо у нотариуса после заключения сделки, не обращаясь в ЦОН.

Текст Закона публикуется в печати.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.315 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>