Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


28 детей-инвалидов Астаны получили денежные сертификаты на лечение



28 детей-инвалидов Астаны получили денежные сертификаты на лечение

 

28 детей-инвалидов Астаны получили денежные сертификаты на лечениеСегодня  в здании городского акимата состоялось ежегодная благотворительная акция по вручению денежных сертификатов семьям, воспитывающим детей-инвалидов, передает .

В 2008 году по инициативе акимата был создан благотворительный фонд «Байтерек». На его счет поступают средства, собранные в ходе благотворительных акций, проводимых акиматом города.


Так, в 2012 году фондом было собрано 15,5 миллионов тенге. Данные средства переданы семьям, воспитывающим детей-инвалидов, которым необходимо дорогостоящее лечение. Об этом сообщила председатель ОО «Общество детей-инвалидов Астаны» Камка Жасанова.

По ее словам, на сегодняшний день на учете фонда состоит 600 детей, из которых 65 остро нуждаются в помощи. Из них 28-ми будут выданы денежные сертификаты.

Суммы, заявленные в сертификатах, зависят от стоимости лечения каждого ребенка. На данные средства дети смогут получить медицинскую помощь в Китае, России и других странах, сказала Камка Жасанова.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.762 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>