Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане началась выдача новых госномеров для автомобилей



В Астане началась выдача новых госномеров для автомобилей

 

В Астане началась выдача новых госномеров для автомобилейВ столице за 4 рабочих дня с начала выдачи поставлено на учет чуть больше тысячи авто, всего на учете в Астане более 262 тысяч автомобилей.

Ежедневно в регистрационно-экзаменационных отделах столичной дорожной полиции оформляется около 300 машин. Новые номера пока выдаются лишь частным автовладельцам.


Талгат КАНАЕВ, старший госавтоинспектор РЭО УДП города Астана:

- Государственные номера нового образца начали выдавать с 26 декабря. Старые номера менять не обязательно, они будут использоваться до полного износа. И поэтому особого ажиотажа нет. Регистрация транспортных средств идет в обычном режиме.

Возможно из-за праздников, но сегодня действительно никакого ажиотажа в пунктах постановки автомобилей на учет не наблюдалось.

Евгений БОЛЬГЕРТ, житель Астаны:

- Мне лично нравится номер с флагом больше, чем номер без флага, потому что так четко видно принадлежность к государству, а это важно, особенно если выезжаешь на автомобиле за рубеж.

Демежан МАХАМБЕТОВ, житель Астаны:

- Новые номера с флагом смотрятся красивее, а старые номера более простые. Еще нравится то, что на новых номерах есть эмблема KZ.

Новые номера для юридических лиц пока не выдаются. Не доступна также и заявленная ранее официальная продажа так называемых «красивых» номеров. Для этого должен вступить в силу новый закон о дорожном движении. Сейчас он на рассмотрении в Мажилисе Парламента РК.

Государственные номерные знаки нового образца уже начали получать столичные водители. Таковых на сегодня в Астане уже около тысячи. По словам сотрудников дорожной полиции уже в ближайшее время, эта практика распространится на все 16 регионов Казахстана.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.186 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>