Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Станции скорой помощи во всех районах Кызылординской области оснастят реанимобилями



Станции скорой помощи во всех районах Кызылординской области оснастят реанимобилями

 

Станции скорой помощи во всех районах Кызылординской области оснастят реанимобилямиСтанции скорой помощи во всех районах Кызылординской области оснастят реанимобилями, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.

За последние три года для организаций здравоохранения региона приобретено 15 реанимобилей, в текущем - 2013 - году для служб скорой медицинской помощи будет куплено еще 10 реанимобилей на общую сумму 232 млн тенге, тем самым все районы области будут оснащены реанимобилями.


Также в местной системе здравоохранения планируется покупка дорогостоящего, но необходимого оборудования для медицинских центров Кызылорды. Будет приобретен компьютерный томограф стоимостью 180 млн тенге, а для профилактики заболевания системы кровообращения и своевременной диагностики болезней сердечно-сосудистой системы у населения необходим региону ангиограф. Стоит он 237,5 млн тенге, деньги уже изысканы.

Средства из областного бюджета, направляемые на финансирование сферы здравоохранения в 2013 году, составляют 26,5 млрд тенге, по сравнению с 2012 годом расходы увеличились на 7 млрд тенге.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.292 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>