Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Госэнергонадзор: Энергосистема Казахстана в праздничные дни работала стабильно



Госэнергонадзор: Энергосистема Казахстана в праздничные дни работала стабильно

 

Госэнергонадзор: Энергосистема Казахстана в праздничные дни работала стабильно Энергосистема Казахстана в праздничные дни работала стабильно, сообщает Комитет государственного энергетического надзора и контроля МИНТ РК

Согласно поручению Премьер-министра РК, в период новогодних праздников энергетиками было организовано круглосуточное дежурство на энергопредприятиях, в акиматах, а также центральном аппарате и территориальных департаментах Госэнергонадзора МИНТ РК.


В период с 31 по 2 декабря крупных технологических нарушений зафиксировано не было. А имеющиеся мелкие технологические нарушения не повлекли ограничений в энергоснабжении потребителей и были оперативно устранены.

«Что касается технологических нарушений, произошедших в Алматинском энергоузоле с начала отопительного сезона, благодаря своевременно принятым организационным мерам, удалось сохранить стабильность энергоснабжения региона, особенно в период максимальной нагрузки в праздничные дни», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 29 декабря 2012 года Госэнергонадзор провел внеочередное отраслевое селекторное совещание по обеспечению стабильного энергоснабжения регионов страны в преддверии праздников. Также, по факту технологических нарушений 24 сентября 2012 года в электрических сетях АО «KEGOC и 21 ноября 2012 года в электрических сетях АО «Алатау Жарык Компаниясы» в Алматы проведено 2 выездных совещания.

По факту еще одного технологического нарушения 19 декабря 2012 года в Алматы в настоящее время работает специальная комиссия. Результаты расследования станут известны по окончанию работы комиссии.

По итогам совещаний руководителям энергетических предприятий Алматинского энергоузла рекомендовано обеспечить стабильную работу электрических сетей и ужесточить контроль за исполнением мероприятий, влияющих на стабильное электроснабжение мегаполиса, а также обеспечить выполнение неисполненных мероприятий актов расследований в сжатые сроки.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.249 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>