Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким области вручил ключи от квартиры вдове Героя Советского Союза



Аким области вручил ключи от квартиры вдове Героя Советского Союза

 

Аким Акмолинской области Кайрат Кожамжаров вручил ключи новоселам  Аким Акмолинской области Кайрат Кожамжаров встретился с вдовой Героя Советского Союза Андрея Остапенко - Марией Остапенко и первым секретарем областного комитета КПК Сергеем Рыжковым, сообщает пресс-служба акима области.

В ходе встречи глава региона вручил Марии Александровне ключи от квартиры. Напомним, Мария Остапенко в ходе приема граждан обратилась к акиму области с просьбой о выделении ей жилья.


«Есть огромное желание помочь людям, в особенности, тем, кто по-настоящему заслуживает этого, но все зависит от реальных возможностей. Живите долго и счастливо, Мария Александровна, желаю, чтобы Вас всегда окружали родные и близкие, а Вы радовали их теплом своей души», - в своем поздравлении отметил Кайрат Кожамжаров.

Уроженец Акмолинской области, Герой Советского Союза Андрей Остапенко, вернувшись с фронта живым и невредимым, трагически погиб в 1979 году. Сегодня его имя носит одна из улиц областного центра.

Акмолинская земля взрастила немало героев, отличившихся в ратных боях. Среди них дважды Герой Советского Союза Талгат Бегельдинов, Герои Советского Союза - Алексей Рой и Руслан Аушев. С предложением рассмотреть возможность присвоения им звания «Почетный гражданин г. Кокшетау» к акиму области обратился Сергей Рыжков.

На обелиске Славы сегодня увековечены имена 47 наших земляков, проявивших в годы ВОВ исключительное мужество, отвагу и бесстрашие. Главой региона также поддержана инициатива разместить на обелиске имена остальных героев-акмолинцев, чьи жизни сгорели в пламени войны, и установить на Аллее Славы плиты с фамилиями погибших на фронте кокшетауцев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.963 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>