Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нацбанк РК ожидает снижения ставок по кредитам



Нацбанк РК ожидает снижения ставок по кредитам

 

АЛМАТЫ. 7 декабря. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - Ставки по кредитам будут снижаться, но это зависит от целого ряда моментов. Об этом сегодня в Алматы в ходе ежемесячной пресс-конференции сказал председатель Национального банка РК .

«Снижение ставок зависит от поведения инфляции, уровня конкуренции, насколько будет сильным спрос на кредитные продукты и от мер поддержки государства. Мы видели, что рост, который был в 2009 году, вызван поддержкой ФНБ «Самрук-Казына». Общий тренд будет нацелен на снижение, но насколько это снижение произойдет - сказать сложно. Есть эксперты, которые заявляют, что ипотечные кредиты надо давать под 5% годовых, но это абсолютно экономически не грамотно. Поэтому такого резкого снижения по ставкам мы не ожидаем», - сказал .


Глава Нацбанка отметил, что существуют кредиты крупным заемщикам, кредиты малому и среднему бизнесу и кредиты физическим лицам. При этом, внутри кредитов физических лиц есть ипотечные кредиты, по которым ставки существенно ниже, и есть краткосрочные потребительские кредиты, по которым ставки очень высокие.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.182 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>