Error: Incorrect password!

$

«Астана» выиграла второй этап Africa Eco Race-2013 в категории T2

"Астана" выиграла второй этап Africa Eco Race-2013 в категории T2Казахстанская команда «Астана» заняла первое место в категории внедорожников T2 на втором этапе ралли-рейда Africa Eco Race-2013, передает корреспондент .

Экипаж Каната Шагирова и Александра Мороза на внедорожнике MEBAR М440 преодолел дистанцию в 432 километра от Будниба до Тагунита в Марокко за 6 часов 52 минуты и 46 секунд, финишировав на первом месте в своей категории.

Другая казахстанская команда в составе Юрия Сазонова и Арслана Сахимова на автомобиле BOWLER завершила этап на 17-м месте в категории T1. Победителем здесь стала французская команда Sonangol Schlesser под руководством Жан-Луи Шлессера и Сирил Эскироля. Вторыми на финиш заехали их соотечественники Жером Пеличет и Хавьер Пансери из команды Loomans Racing. Третьими финишировали бельгийцы Йоост ван Каувенберге и Жак Кастелейн, представляющие команду Raid Lynx.

Третий экипаж «Астаны» под руководством Марата Абыкаева и Жаната Жалимбетова на прототипе MEBAR М440 не смог выйти на старт первого спецучастка. У Абыкаева и Жалимбетова возникли технические проблемы с автомобилем.

Отметим, что организаторы ралли-рейда Africa Eco Race-2013 отменили прохождение первого спецучастка гонки. Поэтому для внедорожников и грузовиков этот этап стал стартовым. Завершить первый этап смогли только мотоциклисты.

Сегодня, 31 декабря, гонщикам предстоит проехать дистанцию в 525 километров (спецучасток - 433 км, лиазон - 92 км) из Тагунита в Уэд-Драа.

Напомним, ралли-рейд Africa Eco Race-2013 стартовал 27 декабря во французском городе Сен-Сиприен, где команды проходили техническую аттестацию. Всего же участникам ралли предстоит проехать 11 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала.

Ралли-рейд Africa Eco Race-2013. Второй этап.

Будниб - Тагунит (Марокко), 432 км.

Внедорожники, категория T1:

1. Жан-Луи Шлессер / Сирил Эскироль (Sonangol Schlesser) - 04:26:47;

2. Жером Пеличет / Хавьер Пансери (Loomans Racing) - 04:31:41;

3. Йоост ван Каувенберге / Жак Кастелейн (Raid Lynx) - 04:44:38;

...

17. Юрий Сазонов / Арслан Сахимов (Astana) - 07:18:21.

Внедорожники, категория T2:

1. Канат Шагиров / Александр Мороз (Astana) - 06:52:46;

2. Марк Айвазян / Эрик Люанс (Languedoc) - 07:23:52;

3. Грегор Бувенс / Дэйв Бержманс (Loomans Racing) - 07:29:30.

* - результаты финишного времени могут измениться, если на команду будет наложено штрафное время.