Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проекты детальной планировки районов Кокшетау на 49 млн тенге разработаны в 2012 году



Проекты детальной планировки районов Кокшетау на 49 млн тенге разработаны в 2012 году

 

Проекты детальной планировки районов Кокшетау на 49 млн тенге разработаны в 2012 годуВ Кокшетау с участием акима области Кайрата Кожамжарова прошло совещание по вопросам благоустройства г.Кокшетау. Рассматривались проекты детальной планировки по застройке областного центра. В текущем году были разработаны восемь ПДП жилых районов города на сумму порядка 49 млн тенге. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.

«Участники совещания детально рассмотрели проект по застройке прибрежной зоны оз. Копа. Как известно, завершен первый этап реализации этого проекта. Полностью готов к началу строительства первый участок, площадью 2,6 га, в январе планируется завершить подготовку второго участка. Начало строительства намечено уже в марте следующего года», - говорится в сообщении.


Предусмотрен ввод школы на 2400 мест, а также детского сада (280 мест). Также запланировано строительство многоэтажных домов и социальных объектов в районе р.Кылшыкты в границах улиц Ауэзова, Горького, проспект Абылайхана, ул. Сулейменова, севернее м-нов «Коктем», «Васильковский» и др.

Как указывается в сообщении, в ходе совещания также был рассмотрен ход реализации программ, разработанных в рамках благоустройства областного центра: «Фасады», «Благоустройство дворовых территорий».

«Особое внимание в рамках запланированных мероприятий уделяется организации строительства и содержанию автомобильных дорог, включая подъездные пути со всех четырех направлений к городу», - отмечается в пресс-релизе.

Подытоживая совещание, глава региона отметил, что проекты детальных планировок с учетом определенных доработок и замечаний принимаются.

Что касается благоустройства фасадов, руководству города поручалось к этому вопросу подойти более ответственно.

«Кокшетау должен стать городом будущего, его внешний облик должен соответствовать всем современным критериям и требованиям», - цитирует пресс-служба акима области К.Кожамжарова.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.408 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>