Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области 25 сельчан получили квартиры по программе «Доступное жилье-2020»



В Карагандинской области 25 сельчан получили квартиры по программе «Доступное жилье-2020»

 

В Карагандинской области 25 сельчан получили квартиры по программе "Доступное жилье-2020"Аким Карагандинской области Абельгази Кусаинов сегодня побывал с рабочей поездкой в Абайском районе.

Как сообщает пресс-служба акима области, в ходе поездки глава региона вручил ключи новоселам 25-квартирного дома, восстановленного по программе «Доступное жилье-2020».


«В соответствии с этой программой, разработанной по поручению Президента страны Нурсултана Назарбаева,  только в карагандинском регионе к 2020 году прогнозируется ввести в эксплуатацию 3 млн. кв. м  жилья за счет всех источников финансирования», - сказал А. Кусаинов.

В городе Абае также идет активное строительство жилья, отметил он. В прошлом году здесь построено два 12-квартирных арендных жилых дома. По программе «Занятость-2020» введено 6 одноэтажных домов для семей, переехавших из неперспективных населенных пунктов района. Кроме того, в 4-м микрорайоне  восстановлено 49 квартир и еще 20 ремонтируется.

«Таким образом, за последние два года в городе введено в эксплуатацию 138 квартир. Такого размаха  строительства  жилья регион не видел последние 30 лет.  И эта работа будет продолжена», -  подчеркнул аким области.

Глава региона в ходе поездки также ознакомился с деятельностью комплекса «Детский сад - школа «Таншолпан». Учреждение включает в себя 7 дошкольных групп, в том числе одну группу с казахским языком обучения, и 4 начальных класса. Целью комплекса является создание единого образовательного пространства и продолжение обучения в школе-гимназии. В рамках гимназического компонента изучаются развивающие дисциплины - «Мир вокруг нас», «Речь и культура общения», английский язык. В текущем году за счет республиканского бюджета комплекс «Детский сад - школа «Таншолпан» был оснащен интерактивным оборудованием для внедрения с 2013 года пилотного проекта E-Learning.

Затем аким области принял участие в открытии новой мечети в г. Абае.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.169 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>