Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Карагандинской области и «Казахмыс» подписали меморандум о сотрудничестве



Акимат Карагандинской области и «Казахмыс» подписали меморандум о сотрудничестве

 

Акимат Карагандинской области и "Казахмыс" подписали меморандум о сотрудничествеВ Карагандинской области проложены первые 50 километров новой железнодорожной ветки «Жезказган - Бейнеу» - таковы предварительные итоги реализации государственной программы комплексного развития региона на 2012-2017 годы.

Напомню, что этот значимый для региона документ был принят Правительством страны в прошлом году и предусматривает выделение в течение 5 лет более 100 миллиардов тенге на социально-экономическое развитие Улытауского района и городов Жезказган и Сатпаев. Большая часть этих средств идет на создание и реализацию инновационных проектов. Один из самых масштабных - это начало строительства железнодорожной ветки «Жезказган - Бейнеу». Дорога, протяженностью почти 1000 километров свяжет между собой Мангыстаускую, Западно-Казахстанскую, Кызылординскую и Карагандинскую области.


Важным событием для региона стало подписание меморандума о сотрудничестве между акиматом области и корпорацией «Казахмыс». Как заявил председатель правления компании Эдуард Огай, сейчас идет активный поиск новых современных способов разработки жезказганского месторождения, запасов которого хватит как минимум на 30 лет. Поэтому все слухи о массовом сокращении рабочих мест на предприятиях корпорации не соответствуют действительности, подчеркнул председатель правления «Казахмыса». Тем более что согласно меморандуму только в следующем году корпорация выделит более миллиарда тенге на реализацию различных социальных проектов.

Эдуард ОГАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КОРПОРАЦИИ «КАЗАХМЫС»:

- Одним из пунктов меморандума - это будет строительство объектов в Балхаше, в Жезказгане, объекты массового пользования, на эти цели будет потрачено около 700 миллионов тенге. Также будет поддерживаться текущая социальная сфера - это детские сады, дома культуры, профилактории, наши лечебные учреждения.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.515 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>