Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2013 году три колледжа войдут в партнерскую сеть холдинга «Касипкор»



В 2013 году три колледжа войдут в партнерскую сеть холдинга «Касипкор»

 

В 2013 году три колледжа войдут в партнерскую сеть холдинга "Касипкор"В Казахстане в рамках трансляции международного опыта организации профессионально-технического образования (ТиПО) три региональных государственных колледжа станут партнерами холдинга «Кәсіпқор», сообщила глава холдинга Аяна Манасова, передает пресс-служба премьер-министра РК.

«Помимо создания колледжей мирового уровня, наш холдинг занимается трансляцией международного опыта на другие региональные колледжи ТиПО. В следующем году мы совместно со специалистами Минобразования и акиматов определим три региональных колледжа, которые станут нашими партнерами и будут развиваться институционально», - сказала А.Манасова.


Она отметила, что в рамках создания сети учреждений профтехнического образования в г.Алматы и Астана строятся колледжи мирового уровня, которые будут введены в эксплуатацию в 2014 году. В основе функционирования колледжей будет лежать система многопрофильных школ.

Таким образом, в новых колледжах будут функционировать отдельные школы инжиниринга, архитектуры и строительства и ЖКХ, информационных и коммуникационных технологий, дизайна и проектирования, энергетики, туризма и гостиничного бизнеса, междисциплинарные школы, а также центры инноваций и развития и бизнес-школа.

На сегодняшний день уже введен в эксплуатацию и осуществляет набор студентов в Межрегиональный тренинговый центр по подготовке специалистов нефтегазовой отрасли в г. Атырау.

«Уже на первом этапе в центре прошли тестирование около 180 соискателей, которые проходили тестирование по базовым предметам, таким как физика, химия, математика и английский язык. Результаты тестирования отправлены на проверку нашим партнерам в SAIT Polytechnic, который является стратегическим партнером центра и мировым лидером нефтегазового образования», - сообщила Аяна Манасова.

Напомним, холдинг «Кәсіпқор» создан Постановлением Правительства Республики Казахстан для создания и развития сети колледжей мирового уровня и подготовка конкурентоспособных профессионалов высочайшего класса для удовлетворения потребностей рынка труда в высококвалифицированных специалистах технических специальностей и инновационного развития страны.

Планируется, что в сеть «Кәсіпқор» войдут 4 новых колледжа в городах Астана, Алматы, Актобе и Шымкент, 4 межрегиональных центра в городах Атырау, Усть-Каменогорск, Экибастуз и Шымкент, а также 9 партнерских колледжей из числа государственных организаций технического и профессионального образования.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.991 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>