Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южной столице ТОО «Алматинские тепловые сети» не могут найти управу на злостного неплательщика



В Южной столице ТОО «Алматинские тепловые сети» не могут найти управу на злостного неплательщика

 

В Южной столице ТОО «Алматинские тепловые сети» не могут найти управу на злостного неплательщика В Южной столице ТОО «Алматинские тепловые сети» не могут найти управу на злостного неплательщика. Об этом порталу Zakon.kz сообщила пресс-секретарь компании Дина Оспанова.

По ее словам в данный момент ТОО «Алматинские тепловые сети» инициирует отключение объекта теплоснабжения, который расположен по адресу - проспект Сейфуллина д.404.


Как рассказала по телефону корреспонденту портала начальник управления по реализации тепловой энергии ТОО «Алматинские тепловые сети» Марина Хохлова, этот злостный неплательщик - Мустафаев Шерила - владелец ночного клуба, сауны и бильярда, который на протяжении нескольких лет не оплачивал счета, подключался к теплу самовольно.

Сотрудники тепловых сетей и журналисты собрались перед зданием ночного клуба, чтобы увидеть Мустафаева и добиться пропуска сотрудников тепловых сетей на территорию.

«У нас сейчас самая высокая дебиторская задолженность в стране. То есть 35% от всей задолженности по республике составляет долг ТОО «Алматинские тепловые сети». Мы сейчас пытаемся выполнять работу в соответствии с нормативными документами, позволяющими нам ограничивать подачу тепловой энергии злостным неплательщикам», - сказала она.

По словам Хохловой, тепловые сети подали в суд на Мустафаева. «Суд вынес решение практически в его пользу. Из 10 миллионов тенге, суд признал только 7 тысяч к оплате. Суд счел, что мы бездействуем и, зная, что он самовольно подключается, не производим отключение. А отключение мы не производили, потому что ограничен доступ. То есть нас просто не пускают на территорию, чтобы выполнить необходимые технические мероприятия по ограничению подачи тепловой энергии.

Мы были вынуждены отключить его на магистральных сетях, то есть прямо на улице. Тем не менее, потребитель самостоятельно нашел камеру, срезал наши замки и произвел подключение. А сейчас отключить мы его не можем, потому что после него еще подключены 4 потребителя, которые выполняют свои обязательства в полном объеме», - говорит она.

Как пояснила начальник управления, отключить его одного технически невозможно. «Если мы его отключаем, то, получается, отключаем всех пятерых. Поэтому нам нужно попасть к нему на территорию и уже там отключить от тепловой энергии, а нам не предоставляют доступ», - сказала она.

По словам Хохловой, на контакт Мустафаев не идет.

«Когда мы пришли туда, он как раз выходил из клуба. Увидев телевизионные камеры, он просто сбежал», - подытожила Марина Хохлова.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.324 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>