Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


США будет содействовать Казахстану в строительстве учебного полигона



США будет содействовать Казахстану в строительстве учебного полигона

 

США будет содействовать Казахстану в строительстве учебного полигонаПрограмма посольства США по экспортному контролю и безопасности границ (EXBS) и Комитет таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан подписали меморандум о взаимопонимании в вопросах предоставления технического содействия в строительстве учебно-методического центра в Казахстане, сообщает со ссылкой на пресс-службу Посольства США в Казахстане.

«В течение последующих нескольких лет программа EXBS будет оказывать содействие Комитету таможенного контроля, как в техническом оснащении, так и в модернизации инфраструктуры учебного полигона для практических занятий по борьбе с оружием массового уничтожения (ОМУ). Данный учебный полигон будет предназначен для проведения практических занятий с целью обучения таможенных служащих тактикам обнаружения и пресечения ОМУ и материалов, используемых для производства ОМУ, в железнодрожных, автомобильных пунктах пересечения границы и в аэропортах», - отмечает пресс-служба в сообщении.


Напомним, программа посольства США по экспортному контролю и безопасности границ (EXBS) осуществляет свою деятельность в Республике Казахстан с 1999 г. и уже предоставила около 27 млн долларов на развитие инфраструктуры, техническое оснащение, а также обучение сотрудников, обеспечивающих безопасность границы Казахстана. Содействие, оказываемое в рамках программы EXBS, направлено на предоставление помощи в создании системы контроля над торговлей стратегическими товарами, соответствующей принятым международным стандартам, а также в развитии потенциала по обнаружению, предотвращению, расследованию и преследованию незаконных перемещений ОМУ, объектов, имеющих отношение к ОМУ и обычным видам вооружения.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 26
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.139 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>