Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Астаны подарил новогодний праздник детям столицы



Аким Астаны подарил новогодний праздник детям столицы

 

Аким Астаны подарил новогодний праздник детям столицыНовогодняя ёлка от имени акима столицы Имангали Тасмагамбетова прошла сегодня в Астане в новом Дворце школьников.

Гостями праздника стали сироты из детских домов столицы, приюта для несовершеннолетних, коррекционной школы-интерната города Астаны, а также учащиеся общеобразовательных школ и просто одаренные дети: отличники учебы, победители и призеры различных олимпиад, конкурсов и фестивалей. На праздник были приглашены около 150 детей.


Новогоднее представление развернулось в фойе празднично оформленного Дворца школьников. По традиции главным украшением новогоднего праздника стала красавица-елка, а героями - Дед Мороз и Снегурочка, а также 12 животных из восточного календаря и национальные сказочные персонажи - Уакыт-ата, Ер Тостик, Кунекей и другие. Веселье сопровождалось новогодними песнями, танцами, играми и конкурсами.

От имени акима города детей поздравила  начальник столичного управления образования Асима Бимендина. Она пожелала всем крепкого здоровья и успехов в учебе. «Растите на радость нашей столице, - сказала А.Бимендина в приветственном слове. - Сегодня мы отмечаем 2013 год в новом Дворце школьников, который подарил детям наш Президент».

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.345 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>