Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Международный аэропорт Алматы встретил 4-х миллионного обслуженного пассажира



Международный аэропорт Алматы встретил 4-х миллионного обслуженного пассажира

 

http://www.alaport.com/uploads/images/4-С….млн.пассажир.jpgСегодня, 28 декабря 2012 года в 6 часов утра АО «Международный аэропорт Алматы» встретил 4 000 000-го обслуженного пассажира. Счастливчиком оказался пассажир, вылетевший на рейсе авиакомпании BEKAirZ9 100 в Астану. Им оказался Жаркинбеков Тасбулат, сообщает пресс-служба АО «МАА».

Данное событие было приурочено к открытию нового пассажирского Терминала 2, предназначенного для обслуживания пассажиров вылетающих на внутренних направлениях. Для удовлетворения потребностей пассажиров руководство аэропорта Алматы приняло решение о реконструкции старого здания и присоединения его к основному Терминалу при помощи галереи.


Как и планировалось, первый этаж павильона реконструирован под прилет местных воздушных линий. Установлены лифты для перемещения пассажиров с телескопических трапов и багажные ленты для ожидания и получения багажа. Второй этаж будет использован как накопитель зала вылетов внутренних рейсов.

Данное мероприятие позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 1600 пассажиров в час и даст возможность справиться с нарастающим пассажиропотоком в ближайшие 3-4 года. В настоящее время в Международном аэропорту Алматы пассажиропоток составляет в среднем 10 950 человек в сутки.

Аэропорт Алматы был создан в 1935 году. В 2004 году был введен в эксплуатацию новый пассажирский терминал. Международный аэропорт Алматы на сегодняшний день является первым и единственным аэропортом на территории стран СНГ, имеющим категорию IIIB по стандартам ИКАО, которая была введена в эксплуатацию 19 декабря 2011 года.

http://www.alaport.com/uploads/images/4-х млн.пассажир.jpg

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.182 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>