Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Молочный завод в Кызылорде рассказал о своих достижениях



Молочный завод в Кызылорде рассказал о своих достижениях

 

Молочный завод в Кызылорде рассказал о своих достиженияхТоварно-молочная ферма Казалинского района Кызылординской области демонстрирует отличные результаты.

Породистые коровы, завезенные  два года назад из Венгрии,  принесли уже второй приплод. А пополнение  парнокопытных производителей молока позволит увеличить объем производимой продукции.


Молочная ферма оснащена новейшим оборудованием. Все процессы, начиная от подготовки корма до дойки - автоматизированы. А число крупно-рогатого скота благодаря приплоду достигло 1700 голов. Ежедневно отсюда на молокозавод отправляют 12 тонн свежего молока.  Такие результаты требуют особого ухода за животными - работники фермы контролируют все, вплоть до состава корма и питания.

Жанибек КАРАЛБАЕВ, ЗООТЕХНИК:

- Силос, сенаж, сено, пшено и другое. Все это мы заготавливаем заранее. Добавляем в корм фосфор. Для проверки  минерального состава крови ежемесячно берем анализы.

Адиль ЖАРЕКЕНОВ,  ДИРЕКТОР МОЛОКОЗАВОДА:

-Из доставленного молока мы готовим кефир, творог, масло и сметану. Среди нашей продукции - ультрапастерилизованное молоко, сроком хранения до 6 месяцев.

Завод обеспечивает молочными продуктами не только Кызылординскую  область, но и соседние регионы. В планах - производство детского питания. Для непрерывной работы молочной фермы государство оказывает большую поддержку.

Нурлан ИМАНДОСОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

- Есть постановление Правительства о том, что государство должно оказывать помощь на покрытие до 50% расходов молочных ферм. В 2011 году мы получили 25%,  а в этом уже 40%.

Предприятие - участник формирования молочного кластера уже вполне окрепло. И готово отдавать средства, занятые на подъем у  «КазАгроФинанс». У владельцев этого небольшого бизнеса серьезные планы на развитие.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.759 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>