Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МЭРТ предлагает выплачивать вознаграждение частным компаниям, управляющим спортивными и культурно-зрелищными объектами в рамках ГЧП



МЭРТ предлагает выплачивать вознаграждение частным компаниям, управляющим спортивными и культурно-зрелищными объектами в рамках ГЧП

 

МЭРТ предлагает выплачивать вознаграждение частным компаниям, управляющим спортивными и культурно-зрелищными объектами в рамках ГЧПЧастные компании будут получать вознаграждение за управление спортивными и культурно-зрелищными объектами в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), сообщил вице-министр экономического развития и торговли РК Марат Кусаинов, передает .

«Передача в управление объектов, находящихся в государственной собственности по контрактам на управление, реконструкцию, эксплуатацию, аренду: по данным видам контрактов ГЧП будет предусматриваться введение нового финансового механизма - вознаграждение за управление объектами концессии. Это позволит привлечь частные инвестиции в реконструкцию уже существующих, но физически изношенных объектов и повысить эффективность их управления», - сказал М. Кусаинов, представляя проект закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по внедрению новых форм ГЧП и расширению сфер их применения» на заседании профильного комитета мажилиса парламента в четверг.


«В частности, как намерение правительства, у нас очень много построено спортивных объектов, культурно-зрелищных объектов, которые, естественно, созданы РГП (республиканское государственное предприятие - КазТАГ), но РГП управляют неэффективно. То есть, можем рассмотреть возможность передать в управление эти объекты, при этом частному инвестору будет предоставляться вознаграждение за управление, за эффективное использование данного объекта», - привел он пример.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.873 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>