Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По итогам реструктуризации 0,2% капитала БТА Банка придется на прежних акционеров - АО «Самрук-Казына»



По итогам реструктуризации 0,2% капитала БТА Банка придется на прежних акционеров - АО «Самрук-Казына»

 

По итогам реструктуризации 0,2% капитала БТА Банка придется на прежних акционеров - АО "Самрук-Казына"По результатам реструктуризации на сегодняшний день полностью восстановлен собственный капитал БТА Банка, который составил около 212 млрд. тенге, что эквивалентно 1 млрд. 456 млн. долларов США,сообщила сегодня на брифинге заместитель председателя правления АО «Самрук-Казына» Елена Бахмутова.

«По результатам реструктуризации, по данным на 24 декабря, полностью восстановлен собственный капитал БТА Банка. Он составит 212,2 млрд. тенге, что эквивалентно 1 млрд. 456 млн. долларов США. Как было обещано, будет полностью восстановлена достаточность капитала.


То есть, с учетом достигнутой реструктуризации, на ближайшие 4 года достаточность капитала БТА Банка будет находиться на приемлемых уровнях, в том числе и с учетом новых требований регулятора», - отметила Е.Бахмутова.

Также она напомнила, что по итогам реструктуризации доля фонда «Самрук-Казына», как акционера, в капитале БТА Банка составит 97,3%. При этом, 0,2% капитала придется на прежних акционеров и держателей депозитарных расписок, и еще 2,5% акций распределены в пользу прежних держателей субординированных облигаций, ныне ставших акционерами БТА Банка.

Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.200 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>