Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пролапс гениталий. Это нужно знать



Пролапс гениталий. Это нужно знать

На сегодняшний день такое заболевание, как пролапс генитальный является одним из самых распространенных женских заболеваний
\"fm_02_1.gif\"

На сегодняшний день такое заболевание, как пролапс генитальный является одним из самых распространенных женских заболеваний.
Каждая десятая женщина в возрасте до 35 лет страдает этим недугом, у 40% женщин в возрасте от 35 до 50 лет имеется этот недуг, и каждая вторая женщина старше пятидесяти страдает от этого заболевания.

Пролапс генитальный – это опущение и выпадение матки и шейки матки. Это заболевание может проявляться в виде непроизвольного мочеиспускания при сильном смехе, поднятии тяжестей, резких движениях, а также неконтролируемым выходом газов и кала.
Кроме того, беспокоит дискомфорт во время ходьбы, болевые ощущения во время полового акта, ощущение наличия инородного тела в области промежности, а также тянущие и ноющие боли внизу живота.

Несмотря на все перечисленные выше малоприятные проявления, только немногие женщины могут набраться смелости рассказать врачу-гинекологу об имеющихся у них проблемах.
Важно отметить, что пролапс – это заболевание, которое не пройдет само по себе, оно со временем прогрессирует, принимая все более тяжелые формы.
Нужно знать, что на сегодняшний день пролапс генитальный не является неизлечимым заболеванием и при осуществлении необходимого лечения все можно исправить.

Несмотря на то, что на проблему опущения и выпадения женских половых органов обратили внимание уже очень давно, но о причинах, вызывающих данный недуг однозначно до сих пор говорить нельзя.
Раньше считалось, что основной причиной возникновения этого заболевания является тяжелая физическая нагрузка у женщин, из-за которых повышается внутрибрюшное давление, которое буквально выталкивает матку наружу.
Сейчас эта теория не оспаривается, но данная причина не считается ведущей, так как большинство женщин, страдающих недугом, не получали непосильные физические нагрузки. Однако было отмечено, что подавляющее число представительниц слабого пола, страдающих от пролапса гениталий, имели за плечами хотя бы одни роды, поэтому, существует теория, что основное влияние на развитие этого недуга, оказывают именно беременность и роды.

При этом отмечается, что основное значение играет не количество родов, а их особенности: осложнения, величина плода, скорость родов и т.д.
Если же женщина не рожала или роды прошли без особых осложнений, то заболевание может быть вызвано индивидуальными особенностями строения, например, дефект в строении связок, в том числе и связок, удерживающих матку в нормальном положении.

Риск данного заболевания значительно увеличивается, если мать, бабушка или другие кровные родственники женщины страдали опущением половых органов.

На начальных стадиях данное заболевание можно вылечить даже обыкновенными физическими упражнениями, которые укрепляют мышцы таза.
Могут помочь также специальные влагалищные кольца, которые предохраняют половые органы от выпадения. Однако, на сегодняшний день не придумано наиболее эффективного способа лечения пролапса гениталий, чем хирургическое лечение.
Важно отметить, что чаще всего операция делается без выполнения дополнительных разрезов на животе, через влагалище.
Современной медицине уже известны более трехсот различных вариантов операций, связанных с опущением половых органов.

Способ лечения подбирается врачом индивидуально для каждого случая. При этом учитывается степень запущенности заболевания, возраст пациентки, сопутствующие пролапсу заболевания.
Следует отметить, что случаи повторного развития пролапса гениталий, после прохождения полного курса лечения, очень редки.
Чаще всего после лечения женщина чувствует себя замечательно, ее не беспокоят никакие физические страдания и она может вернуться к активному образу жизни.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>