Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минувшие холода показали слабые места теплоснабжения в Акмолинской области



Минувшие холода показали слабые места теплоснабжения в Акмолинской области

 

Минувшие холода показали слабые места теплоснабжения в Акмолинской областиЖители Щучинска пожаловались на холод в квартирах в местные исполнительные органы. В ситуации разбиралась специальная комиссия во главе с заместителем акима области.

Температура пара при выходе из котельной - 76 градусов, а при возвращении - 56. Сегодня, когда холода спали, объекты теплоснабжения Акмолинской области работаютнормально. Однако еще несколько дней назад, при минус 45-и перебои в подаче тепла серьезно насторожили коммунальщиков и напугали жильцов. Специалисты говорят - проблема была в нехватке мощности теплообменника. Правда, сразу заменить его на резервный было нельзя.


Александр МАРТЫНЕНКО, НАЧАЛЬНИК АКМОЛИНСКОГО ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ:

- Для этого требовалась его пере врезка. Специалистами предприятия «Теплосервис» Щучинска было принято решение выполнять эти работы, только когда чуть-чуть спадет температура. По прогнозам это было 19-го числа. До 19 числа мы не решались эту работы выполнять, чтобы не привести к более сложным обстоятельствам. 19-го температура восстановилась, была проведена врезка, и тепло нормализовалось.

То, что в квартире потеплело, заметила и жительница Щучинска Людмила Лукьячко. В холодные дни она боялась, что батареи замерзнут.

Людмила ЛУКЬЯЧКО, ЖИТЕЛЬНИЦА ЩУЧИНСКА:

- Сейчас мы уже не боимся - теплые батареи. В квартире тепло. Хоть стали хоть немного раздетые ходить.

Алиби ГАЗИЗОВ, АКИМ БУРАБАЙСКОГО РАЙОНА:

-Ожидаем, что в ближайшие дни опять сильно похолодает. Но мы и к этому готовы. Сейчас обходим все многоэтажные дома, опускаемся в подвалы, проверяем и утепляем отопительные системы. К сожалению, трубы в домах сильно изношены - это и есть главная проблема теплоснабжения города.

Сегодня в Щучинске 170 многоэтажных домов. Трубы во многих из них находятся в плачевном состоянии, говорят специалисты. Однако обновить их все за год невозможно. Поэтому в рамках государственной программы «Модернизации ЖКХ», эти дома будут ремонтировать постепенно.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.150 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>