Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Агентство «Рейтинг.kz» и «Казпотребнадзор» составили рейтинг блогов акимов регионов РК



Агентство «Рейтинг.kz» и «Казпотребнадзор» составили рейтинг блогов акимов регионов РК

 

Агентство «Рейтинг.kz» и «Казпотребнадзор» составили рейтинг блогов акимов регионов РКВ целях выявления уровня эффективности работы блогов региональных акимов исследовательским агентством «Рейтинг.kz» в сотрудничестве с ОО «Казпотребнадзор» в октябре-ноябре текущего года в два этапа было проведено исследование.

За критерий оценки доступности блогов региональных акимов был взят уровень упрощенности и cложности посещения заинтересованными гражданами данных блогов с целью обращения к акимам с теми или иными  вопросами.


В свою очередь, этот уровень был выявлен посетившими данные блоги сотрудниками ИА «Рейтинг.kz». При этом учитывались такие моменты, как легкость попадания на блог акима с сайта акимата, полная доступность либо необходимость регистрации в них, четкое указание на раздел «Вопросы и ответы» либо отсутствие такового.

Так, по уровню доступности для посетителей группу лидеров составили блоги акимов городов Астана и Алматы, Акмолинской, Актюбинской, Мангыстауской и Южно-Казахстанской областей.

С учетом практически одинаковых параметров, характеризующих содержание и работу интернет-ресурсов, их размещение по рейтинговым показателям осуществлялось, прежде всего, исходя из статуса  административно-территориальных единиц.

По результатам второго этапа исследования  - рейтинга реагирования на вопросы и обращения граждан, быстрее всех отвечали на блоге акима Мангыстауской области, который также попал в группу лидеров в рейтинге доступности. Второе место занял блог акима Северо-Казахстанской области,  на третьем месте расположился блог акима Кызылординской области.

С учетом всего ИА «Рейтинг.kz» и ОО «Казпотребнадзор» посчитали необходимым принять меры, направленные на усиление контроля со стороны республиканских ведомств за деятельностью акимов всех уровней; создание и развитие системы и механизмов общественного контроля за деятельностью госорганов; а также оценку работы акимов всех уровней.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>