Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе будет построен самый крупный в Казахстане кинологический центр



В Таразе будет построен самый крупный в Казахстане кинологический центр

 

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 6 декабря. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - «В Таразе к  концу следующего года будет самый крупный в Казахстане кинологический центр», - сообщил в беседе с корреспондентом Казинформа начальник ДВД Жамбылской области, полковник полиции Бекет Аймагамбетов.

По его словам, на данный момент подписаны документы на реконструкцию по международным стандартам существующего в Таразе кинологического центра, строительные работы начнутся в феврале 2011 года. Проект осуществляется при финансовой поддержке отдела военного сотрудничества посольства США в Казахстане.


«Соглашение о сотрудничестве было достигнуто в ходе совместного пребывания американских и жамбылских полицейских в Шуской долине летом этого года. Проблемы шуского региона негативно отражаются на жизни общества, поэтому применение служебно-розыскных собак в розыске наркотиков и в других целях сегодня актуально», - пояснил Б. Аймагамбетов.

В ДВД планируют также значительно увеличить число служебно-розыскных собак.

«Шуская долина» занимает 138 тысяч гектаров, при этом, по подсчетам специалистов, из произрастающей там дикорастущей конопли можно заготовить более пяти тонн марихуаны и четыре тонны гашиша.

В текущем году служебно-розыскные собаки центра были задействованы более 400 раз. С их помощью раскрыто 2 убийства, 12 грабежей и краж чужого имущества, 82 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.241 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>