Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау названы лучший тренер и лучший спортсмен года



В Актау названы лучший тренер и лучший спортсмен года

 

В Актау названы лучший тренер и лучший спортсмен годаПо итогам выступления в международных соревнованиях 2012 года были названы победители конкурсов «Спортсмен года», «Тренер года» и в других номинациях, - сообщает управление туризма, спорта и физкультуры Мангистауской области.

Так, в номинации «Спортсмен года- 2012» победителем признан Адильбек Ниязымбетов. Адильбек является заслуженным мастером спорта Республики Казахстан по боксу, в августе на ХХХ летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне он завоевал серебряную медаль в весовой категории 81 кг.


Тренер Адильбека Ниязымбетова - Марат Джакиев был признан «Лучшим тренером 2012 года».

В номинации «Спортсмен года 2012» по паралимпийскому спорту лучшей признана Наталья Горохова - мастер спорта Республики Казахстан по инвалидному спорту среди глухонемых, ставшая серебряной призеркой Азиатских игр среди инвалидов по легкой атлетике в эстафете 4х400 метров.

Открытием 2012 года стал Берик Абдрахманов- мастер спорта Республики Казахстан по боксу, победитель Чемпионата Республики Казахстан по боксу среди мужчин, получивший путевку на участие в Чемпионате Мира 2013 года.

В номинации «Стабильный спортсмен» лучшим признан Халид Халидов – мастер спорта международного класса по каратэ-до, обладатель бронзовой медали Чемпионата Мира среди мужчин в весовой категории 84 кг., состоявшегося в Париже (Франция).

И, наконец, «Лучшим ветераном спорта 2012 года» признан Вячеслав Давидович Чехоев. В текущем году 75-летний ветеран на чемпионате Азии по легкой атлетике среди ветеранов в Таиланде, в соревнованиях по толканию ядра стал чемпионом Азии, а в метании молота завоевал серебряную медаль.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.046 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>