Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Погибший полковник Турганбек Стамбеков был полон энергии и делился планами на будущее



Погибший полковник Турганбек Стамбеков был полон энергии и делился планами на будущее

 

Погибший полковник Турганбек Стамбеков был полон энергии и делился планами на будущееВ числе 27 пассажиров, которые находились на борту разбившегося АН-72, был временно исполняющий обязанности директора погранслужбы КНБ полковник Турганбек Стамбеков.

Глава ведомства принимал активное участие в разработке нового законопроекта «О государственной границе». В частности, он предлагал поделить пограничные заставы республики на «умеренные», «проблемные» и «остропроблемные».


Полковник Турганбек Стамбеков с первых дней своей деятельности, активно подключился к разработке нового закона о государственной границе. Он был солидарен с депутатами: требования к призыву военнослужащих необходимо ужесточить. Ведь допустить повторения трагедий, подобных Арканкергену, - преступление.

Турганбек СТАМБЕКОВ, и.о. директор пограничной службы КНБ РК (20.12.12).:

- С января 2013 года, согласно поручению Главы государства, будет идти переаттестация офицерского состава. При этом часть должностных лиц будет аттестоваться на центральном уровне, часть - на уровне Комитета национальной безопасности.

Военнослужащие вспоминают, Турганбек Стамбеков был не безразличен к их судьбе. Они еще не осознали утрату. В конце октября глава ведомства открывал в Жамбылской области новую пограничную заставу. Казарма на 35 человек, дом офицеров и общежитие для семей военных. Деятельный полковник Стамбеков был полон энергии и делился планами.

Турганбек СТАМБЕКОВ, и.о. директор пограничной службы КНБ РК (26.10.12):

- До конца года пограничная служба планирует открытие еще 19 объектов на южных и северных границах. В нынешнем году начато строительство 10 застав с завершением в следующем году. 4 заставы - в Жамбылской области, 4 - в Алматинской и 2 - в Южно-Казахстанской области.

В настоящее время причины крушения АН-72 расследуются. На борту самолёта в числе пассажиров находилась и супруга Турганбека Стамбекова Сауле Айтмуханбековна.

Все новости по теме читайте здесь

Авторы: Зарина Сейфуллина, 24 KZ.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.562 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>