Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматы наводнили фальшивые деньги (фото)



Алматы наводнили фальшивые деньги (фото)

 

Алматы наводнили фальшивые деньги В финансовой полиции заявляют, что фальшивомонетчики воспользовались предновогодним ажиотажем и с успехом сбывают «левые» деньги. В основном это купюры крупного номинала – две, пять и десять тысяч тенге, сообщает телеканал

Опознать фальшивки непросто. Основные места их сбыта – магазины, базары и автозаправочные станции. Какое количество подделок «блуждает» по городу, неизвестно. Финансовые полицейские предупреждают, что жертвой фальшивомонетчиков может стать каждый. Поэтому горожан просят тщательнее проверять деньги. Поддельные купюры отличаются на ощупь: бумага у них более мягкая, чем у настоящих. Кроме того, следует обратить внимание и на водяные знаки. Тех, кто обнаружит в своих кошельках подделки, оперативники просят позвонить по телефону доверия 144.


Жаксылык Джакубаев, руководитель пресс-службы ДБЭКП по г. Алматы:

- Они могут прямо прийти в Департамент финансовой полиции, сдать данные денежные купюры, и если серии совпадут с данными, то они будут приобщаться к одному материалу. Как бы источник изготовления тут один.

По сообщению Bnews.kz, наиболее подделываемыми банкнотами с одинаковыми номерами являются денежные знаки национальной валюты номиналом: 2 000 тенге, 5 000 тенге и 10 000 тенге. Как говорится в сообщении 5 000 купюры по сериям «АА», «АВ» номерами «3423932», «3424934»;10 000 купюры по серии «АА» номером «8696943».

В настоящее время сотрудники финансовой полиции нацелены на выявления источников изготовления и распространения указанных денежных купюр.

Адиля Норузова

Алматы наводнили фальшивые деньги (фото)

Алматы наводнили фальшивые деньги (фото)

Алматы наводнили фальшивые деньги (фото)

Алматы наводнили фальшивые деньги (фото)

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.293 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>