Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 50% казахстанских менеджеров меняют место работы каждые полгода



Около 50% казахстанских менеджеров меняют место работы каждые полгода

 

Около 50% казахстанских менеджеров меняют место работы каждые полгодаОколо 50% казахстанских менеджеров меняют место работы каждые полгода, передает корреспондент со ссылкой на международную рекрутинговую компанию «Форсаж».

«Международная рекрутинговая компания «Форсаж» провела предновогоднее исследование лояльности сотрудников в Казахстане. По наблюдению экспертов компании, 60-70% менеджеров среднего звена меняют работу в Казахстане один раз в год, в том числе 35-50% - каждые полгода»,- говорится в сообщении.


Основной причиной смены работы в первой половине года является проблема адаптации человека. Второй фактор: менеджеры, часто меняющие место работы, очень сильно подвержены перекупке. На рынке не хватает квалифицированных кадров, за ними идет постоянная охота. Как следствие, появляется соблазн: им звонят рекрутеры, они видят вакансии на сайтах по поиску работы и, получая предложение по зарплате всего на 10-15% больше текущего, они переходят.

Большинство специалистов, работающих в международных компаниях, более лояльны компании, так как видят четкие карьерные перспективы, возможность профессионального развития через обучающие программы, позитивно воспринимают имидж международной компании. В большинстве локальных компаний, особенно среднего и малого бизнеса, лояльность персонала низка и сотрудники практически не задерживаются на рабочем месте на долгое время.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.946 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>