Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительством РК принято решение о финансировании лечения больных вирусными гепатитами «В» и «С» - Минздрав



Правительством РК принято решение о финансировании лечения больных вирусными гепатитами «В» и «С» - Минздрав

 

АСТАНА. 6 декабря. КАЗИНФОРМ - В целях улучшения эпидемиологической ситуации по вирусным гепатитам «В» и «С», качества жизни больных с данными заболеваниями, а также учитывая высокую стоимость их лечения, Правительством Республики Казахстан принято решение о выделении финансовых средств на проведение лечения больных вирусными гепатитами «В» и «С», сообщает Министерство здравоохранения РК.

С 2010 года проводится лечение детей, инфицированных вирусами гепатита «В» и «С», а также медицинских работников и студентов как лиц с повышенным риском инфицирования. С 2011 года будет начато лечение взрослых современными препаратами согласно международным стандартам лечения с учетом индивидуальных особенностей пациентов.


Охват лечением из года в год будет увеличиваться по мере проведения диагностических исследований на наличие вирусного гепатита «В» и «С» среди лиц с повышенным риском инфицирования. Так, в рамках Госпрограммы «Саламатты  Қазақстан» на 2011-2015 годы с 2011 года предусматриваются средства на диагностику вирусных гепатитов «В» и «С» у детей , с 2012 года - у взрослых, сообщает Министерство здравоохранения РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.136 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>