Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Власти ЗКО просят правительство пересмотреть механизм выделения зерна из стабфонда



Власти ЗКО просят правительство пересмотреть механизм выделения зерна из стабфонда

 

Власти ЗКО просят правительство пересмотреть механизм выделения зерна из стабфондаРуководство Западно-Казахстанской области просит правительство республики пересмотреть порядок выделения зерна из стабилизационного фонда, передает корреспондент .

По сообщению акима ЗКО Нурлана Ногаева, АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация» с ноября месяца начало выделять зерно для Западно-Казахстанской области из элеваторов северных регионов республики.


«Это влечет за собой увеличение цены на зерно на 5-6 тыс. тенге за 1 тонну и, в конечном итоге, на муку и хлеб 1 сорта, а так же на другие хлебобулочные изделия, что не позволяет укладываться в цену муки, определенную Меморандумом (47 тенге за 1 кг). Между тем на элеваторах Западно-Казахстанской области имеется 346 тыс. тонн зерна АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация», - заявил аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев.

Кроме этого, власти ЗКО просят о пролонгации кредитов, выданных на проведение весенне-полевых работ через АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация» до 1 декабря 2013 года. Это связано с засухой 2012 года и списанием значительной части посевных площадей.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>